2020-12-25T06:30:46+10:00 2020-12-25T06:30:46+10:00

По 7 и 10 тысяч рублей. Кому дадут еще одну выплату до 31 декабря

Деньги можно будет получить сразу за два месяца

25 декабря 2020, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 7 и 10 тысяч рублей. Кому дадут еще одну выплату до 31 декабря

Еще одну денежную выплату смогут получить россияне до конца текущего года. Деньги перечислят определенным категориям граждан до 31 декабря в качестве дополнительных выплат, сообщает PRIMPRESS.

Денежные выплаты от государства смогут получить студенты медицинских вузов, которые в последние месяцы работали в медучреждениях и помогали в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Так, в Приморье деньги дадут студентам Владивостокского базового медицинского колледжа и Тихоокеанского государственного медицинского университета. До конца года, как рассказали в краевом правительстве, молодые люди получат по 7 и 10 тысяч рублей. Причем деньги придут сразу за два месяца: за ноябрь и декабрь.

По 7 тысяч рублей в месяц дадут тем, кто сейчас получает среднее профессиональное образование, а выплата в 10 тысяч положена студентам вузов, а также для аспирантов и ординаторов.

Такие же денежные выплаты запланированы и в Москве, о чем на днях заявил мэр Сергей Собянин.

Ранее сообщалось, что в России денежную выплату в размере около 5,5 тысячи рублей сможет получить еще одна категория граждан. Об этом рассказали в Министерстве труда и социальной защиты РФ. Речь идет о выплате на детей в возрасте от трех до семи лет. Сейчас это ежемесячное пособие выплачивается только родителям и законным представителям детей. То есть опекуны получить такую выплату не могут. Объясняется это определенными правилами.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)