2020-12-25T07:30:14+10:00 2020-12-25T07:30:14+10:00

Только в отведенных местах. Россиян ждет новый запрет с 1 января

Изменения вступят в силу уже через неделю

25 декабря 2020, 07:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Только в отведенных местах. Россиян ждет новый запрет с 1 января

В России с 1 января 2021 года вступит в силу постановление правительства, согласно которому в стране заработает новый запрет. Он серьезно ударит по курильщикам, сообщает PRIMPRESS.

Начиная со следующего года для всех, кто курит, заработают новые правила.

Так, с 1 января в России будет запрещено курить в любых магазинах и торговых точках, а также в медицинских учреждениях, на складах или базах.

Подымить можно будет только в специально отведенных для этого местах. Причем такие зоны для россиян должны будут оборудованы специальной табличкой, на которой будет написано: «Место для курения».

Кроме того, с января курить запретят в школах, транспорте, детских садах и университетах, а также «на территориях хлебоприемных пунктов, злаковых массивов и сенокосных угодий».

«Руководители указанных организаций обязаны будут вывесить на своих объектах знаки с правилами пожарной безопасности, предупреждающие о запрете курения», – уточнил партнер юркомпании «Позиция права» Егор Редин в беседе с агентством «Прайм».

Ранее сообщалось, что россиян возмутил новый запрет, который касается жильцов многоквартиных домов и вступит в силу в стране с 1 января 2021 года. Речь идет о поправках в Пожарный кодекс, а также в КоАП.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)