2020-12-25T23:15:24+10:00 2020-12-25T23:15:24+10:00

Минпросвещения России приняло решение по ЕГЭ, ОГЭ и ГИА

Ведомство озвучило «расписание» на следующий год

25 декабря 2020, 23:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Минпросвещения России приняло решение по ЕГЭ, ОГЭ и ГИА

Министерство просвещения России приняло решение о сдаче ряда экзаменов для школьников в следующем году, сообщает PRIMPRESS.

Изменения в первую очередь коснулись проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). В 2021 году выпускники не будут сдавать этот экзамен досрочно. Такое решение принято из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Если выпускник не планирует поступать в вуз, ему для получения аттестата нужно будет сдать лишь два обязательных экзамена, это математика и русский язык.

«Проведение итогового сочинения или изложения в этом учебном году запланировано на вторую декаду апреля. Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в формате ЕГЭ должна пройти с 31 мая по 2 июля, дополнительный период ЕГЭ – с 12 по 17 июля», – сказал министр просвещения Сергей Кравцов.

Также министр сообщил новую информацию о проведении Государственной итоговой аттестации (ГИА) для учащихся девятых классов. В следующем году она пройдет с 24 по 28 мая. Это будут задания по математике и русскому языку.

При этом аттестаты об окончании девяти классов школьники получат на основании сдачи ОГЭ по русскому языку и математике, предметы на выбор можно будет не сдавать.

Ранее сообщалось, что в России предлагают изменить правила сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом рассказали в Рособрнадзоре. В пресс-службе ведомства рассказали, что кампания ЕГЭ этого года показала ненужность сдачи экзамена для тех, кто не планирует поступление в высшие учебные заведения. Инициативы уже поступили в Рособрнадзор. Специалисты ведомства рассмотрят их в ближайшее время.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)