2020-12-28T03:30:31+10:00 2020-12-28T03:30:31+10:00

Деньги переведут на карту: кому 30 декабря придет выплата от ПФР

Это будет досрочное перечисление средств за январь

28 декабря 2020, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги переведут на карту: кому 30 декабря придет выплата от ПФР

Миллионам россиян начиная со среды, 30 декабря, будут приходить денежные выплаты от Пенсионного фонда. Средства гражданам зачислят на банковский счет, чтобы деньгами можно было воспользоваться в течение новогодних праздников, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ПФР, речь идет о пенсионных выплатах. Пенсии за январь многим россиянам будут выплачены досрочно, то есть уже в декабре. Многие граждане уже начали получать деньги через почтовые отделения, а если пенсия обычно приходит на банковскую карту, то зачисления средств стоит ждать уже 30 декабря.

«Кредитные организации будут профинансированы на выплату пенсий за январь 2021 года 30 декабря текущего года», – подчеркнули в ПФР.

Однако досрочно свои пенсии за январь получат не все пожилые граждане. Ранняя выплата коснется только тех пенсионеров, которые по графику получают пенсии до 10-го числа включительно. И поскольку новогодние праздники в этом году будут длиться до 10 января, пенсии решено было выплатить заранее.

«Исключение составляют пенсии граждан, даты доставки которых приходятся на 11-е число каждого месяца и позже. Они будут профинансированы в соответствии с графиками, установленными договорами, в январе 2021 года», – добавили в Пенсионном фонде.

Ранее сообщалось, что российских граждан обрадовали новой информацией о выплате в размере десяти тысяч рублей от Пенсионного фонда. По словам эксперта, такие деньги могут получить определенные родители на своих детей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)