2020-12-28T04:30:32+10:00 2020-12-28T04:30:32+10:00

В Госдуме поддержали введение новой выплаты на детей до 18 лет

Депутаты хотят перенять европейский опыт

28 декабря 2020, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Госдуме поддержали введение новой выплаты на детей до 18 лет

В Госдуме поддержали введение новой выплаты на детей до 18 лет в России. За появление такого пособия высказались сразу несколько видных представителей нижней палаты парламента, сообщает PRIMPRESS.

Так, депутат Олег Шеин сообщил, что партия «Справедливая Россия» подготовила законопроект о введении нового пособия на детей в возрасте до 18 лет в России.

Правда, размер пособия и условия его выплаты не уточняются. Но Шеин предполагает, что проект может получить одобрение в правительстве ввиду его острой актуальности.

«‎В конце концов, когда наша партия 15 лет назад впервые предложила идею материнского капитала, тоже никто не верил», – отметил депутат в своем Telegram-канале.

Отмечается, что депутаты решили перенять европейский опыт и распространить его на Россию: дело в том, что во Франции уже действует такое пособие, и оно способствует росту рождаемости.

Введение нового пособия поддержал и председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы Ярослав Нилов. Одобрительно высказались и другие депутаты из Общественной палаты, а также Национальный родительский комитет.

Ранее сообщалось, что россияне создали петицию на сайте Change.org, призывающую выплатить всем детям в России в возрасте от 8 до 18 лет по 10 тысяч рублей в декабре. Петиция появилась как ответ на «новогоднюю» выплату в размере пяти тысяч рублей, введенную президентом Владимиром Путиным. Глава государства решил сделать новогодний подарок семьям, в которых воспитываются дети до восьми лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)