2020-12-28T16:30:25+10:00 2020-12-28T16:30:25+10:00

Сотрудников Владивостокской поликлиники № 1 единороссы поддержали теплыми куртками и шапками

В течение всего периода пандемии партия продолжает помогать медицинским работникам

28 декабря 2020, 16:30

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Сотрудников Владивостокской поликлиники № 1 единороссы поддержали теплыми куртками и шапками

Поздравив медиков амбулаторно-инфекционного центра КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 1» (Уткинская, 7) с наступающим Новым годом, единороссы – депутат Думы Владивостока Евгений Тесленко и глава городской партийной организации, краевой парламентарий Александр Щербаков – вручили им 35 теплых курток и шапок, а также бытовую технику, сообщает PRIMPRESS. В состав осуществляющего лечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией учреждения входят три медицинские организации.

Депутаты-единороссы осуществляют оказание поддержки медицинскому персоналу в тесном взаимодействии с министерством здравоохранения Приморского края. Совместно с региональным отделением партии «Единая Россия» сформирован список потребностей, которые помогут сделать меры поддержки медиков исчерпывающими. Накануне в инфекционные больницы Владивостока уже передавали 34 теплые куртки, согревающие пояса из 242 закупленных, а также сладкие подарки и фрукты врачам выездных бригад больницы № 3 и Владивостокской клинической больнице № 4.

Оказывать помощь, по словам депутата Законодательного собрания Приморского края Александра Щербакова, является долгом в отношении спасающих жизни и находящихся на переднем рубеже борьбы с коронавирусом.

«Сегодня мы доставили 35 теплых курток и зимних шапок для мобильных бригад, работающих на выезде. Передали несколько холодильников, микроволновок и чайников, приобретенных на средства фонда, созданного фракцией «Единая Россия» в краевом парламенте. Средства предоставили председатель краевого парламента Александр Ролик, депутат Законодательного собрания Валентин Шуматов, Евгений Тесленко, а также глава спасских единороссов Алексей Сысоев. Бытовая техника в течение новогодних дней будет доставлена врачам, чьи будни проходят в «красных зонах». В Московской области были закуплены 242 спецкуртки, в Лесозаводске – пошиты теплые шапки. В преддверии Нового года мы уже посетили ковидные госпитали Владивостока, поликлинику поселка Трудовое и передали подарки от партии. Для нас очень важно, чтобы медики могли полностью отдавать себя выполнению своего служебного долга и ни в чем не чувствовали недостатка», – рассказал Александр Щербаков.

Одномоментное массовое поступление больных, по словам главврача поликлиники № 1 Ольги Перовой, потребовало перестроить работу учреждения и мобилизоваться. В поликлинике завершается ремонт, купленная единороссами для оснащения комнат отдыха техника помогает восстановить силы в перерыв, а подаренная спецодежда – преобразиться.

«Врачи поликлиник, в отличие от медиков скорых, на спецодежду рассчитывать не могли. Мы оценили подарок от «Единой России» – зимние шапки и куртки теплые, красивые, возможна их санобработка. Это приятные для нас моменты: видим, что люди думают о нас и помнят о нашей нагрузке и ответственности», – рассказала главврач.

Стоит отметить, что в течение всего периода пандемии партией продолжается поддержка медицинских работников. По поручению секретаря Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» губернатора Олега Кожемяко члены фракции «Единой России» в Законодательном собрании и Думе г. Владивостока создали фонд поддержки медиков, из средств которого осуществляется мониторинг потребностей и доставляется необходимая помощь врачам.

Новости партнеров

Новости (Общество)