2020-12-28T17:27:27+10:00 2020-12-28T17:27:27+10:00

За предыдущую неделю в Приморье погибло два пешехода

Обе аварии произошли в темное время суток

28 декабря 2020, 17:27

Фото: Pexels.com
Фото: Pexels.com | За предыдущую неделю в Приморье погибло два пешехода

Два наезда на пешеходов зарегистрировано в Партизанском и Михайловском районах. Оба пешехода погибли, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Так, в районе 128-го километра автомобильной дороги Артем – Находка – порт Восточный Партизанского района женщина – водитель автомашины Subaru Forester 1985 года рождения, двигаясь со стороны города Артема в направлении Находки, совершила наезд на пешехода, который находился на проезжай части без цели перехода. В связи с полученными травмами, несовместимыми с жизнью, мужчина-пешеход погиб до приезда скорой помощи. ДТП произошло в темное время суток. В отношении водителя автомашины Subaru Forester возбуждено уголовное дело.

Второй наезд на пешехода зарегистрирован в Михайловском районе. В дежурную часть Госавтоинспекции поступило сообщение о том, что на 3-м км автодороги Михайловка – Турий Рог – Новошахтинский водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на пешехода. В результате женщина-пешеход 1968 года рождения скончалась от полученных травм на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. ДТП также произошло в темное время суток на неосвещенном участке дороги. По данному факту проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия, а также личность водителя, совершившего наезд на пешехода и скрывшегося с места ДТП.

В общей сумме за прошедшие выходные в полицию поступили сообщения о 132 дорожно-транспортных происшествиях: 121 из которых с материальным ущербом, 11 – с пострадавшими. Два человека погибли. Повреждено 247 транспортных средств.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)