2020-12-28T18:30:55+10:00 2020-12-28T18:30:55+10:00

В Госдуме сообщили о сюрпризе для пенсионеров в 2021 году

Следующий год для граждан будет непростой

28 декабря 2020, 18:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Госдуме сообщили о сюрпризе для пенсионеров в 2021 году

Российских пенсионеров в следующем году ждет приятный сюрприз. Об этом заявил член Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов, сообщает PRIMPRESS.

По словам депутата, Госдума готовит для пожилых граждан введение новых денежных выплат.

Правда, какие именно это будут выплаты, Милонов не уточнил.

«Пенсионеров в следующем году ждет приятный сюрприз. Сейчас мы готовим документы, которые коснутся пожилых граждан», – цитирует парламентария агентство «Ура.ру».

О каком именно законопроекте идет речь, депутат не уточнил.

В свою очередь информацию о введении новых выплат для пенсионеров подтвердил другой депутат Госдумы Сергей Калашников. По его словам, в 2021 году ситуация в России будет достаточно непростой, а потому государство должно позаботиться о наиболее уязвимых слоях населения.

«Особое внимание власти должны уделить матерям-одиночкам, неработающим пенсионерам и тем, кто получает зарплату ниже прожиточного минимума», – акцентировал парламентарий.

Отметим, что заботу о пенсионерах власти проявляют и на региональных уровнях. Например, в Приморье в следующем году ряд пенсионеров получит единовременную выплату в размере шести тысяч рублей. Мера социальной поддержки действует для пенсионеров с материальным обеспечением ниже прожиточного минимума. Также важно, чтобы пенсионер нигде официально не работал. В этом случае правительство региона выплатит пожилому человеку шесть тысяч рублей единовременно, и возраст получателя не важен.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы приняли в третьем и окончательном чтении законопроект, который гарантирует право некоторых пенсионеров на денежную компенсацию проезда до места отдыха и обратно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)