2020-12-29T05:30:45+10:00 2020-12-29T05:30:45+10:00

По 11 тысяч рублей. Кто получит такую выплату от государства в январе

Это будет увеличенный размер пособия на детей

29 декабря 2020, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 11 тысяч рублей. Кто получит такую выплату от государства в январе

Увеличенную в два раза выплату от государства получит ряд российских семей начиная с января 2021 года. Об этом заявила член Комитета Госдумы по социальной политике, труду и делам ветеранов Светлана Бессараб, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, речь идет о социальном пособии на детей в возрасте от трех до семи лет.

Данное пособие выплачивается только тем семьям, чей средний уровень доходов не превышает прожиточного минимума, установленного в регионе.

Размер выплаты в таком случае составляет половину от прожиточного минимума на ребенка. При этом в следующем году сумма пособия будет увеличена в два раза, если уровень доходов семьи не изменится.

«На 2020 год была установлена мера поддержки в размере половины прожиточного минимума на ребенка. Если и в этом случае семья не достигает дохода в один прожиточный минимум на члена семьи, то необходимо выплачивать пособие в полном размере», – отметила Бессараб.

Как уточнила зампредседателя думского Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Валентина Кабанова, до 1 января соответствующие изменения в законодательство внести не успели. Однако в январе поправки в закон должны быть приняты.

О том, что пособие на детей от трех до семи лет некоторые семьи начнут получат в увеличенном размере, ранее говорил и президент Владимир Путин. Средний размер такой выплаты сейчас составляет 5500 рублей на ребенка. Соответственно, в январе многие семьи могут получить уже по 11 тысяч рублей в месяц.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)