2020-12-29T06:30:16+10:00 2020-12-29T06:30:16+10:00

Пенсионный фонд готовит денежный аванс россиянам

Средства будут перечислены организациям уже до Нового года

29 декабря 2020, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионный фонд готовит денежный аванс россиянам

Пенсионный фонд России анонсировал проведение денежного аванса гражданам. Средства пойдут на покрытие социальных выплат, пенсий и других пособий по линии ведомства, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет о досрочной выплате денег гражданам за первый месяц следующего года.

«Пенсионный фонд приступил к авансированию выплаты пенсий, пособий и ежемесячных денежных выплат за январь 2021 года», – отметили в ПФР.

Там рассказали, что уже с прошлой пятницы, 25 декабря, фонд начал отправлять деньги в «Почту России», чтобы та начала доводить средства до получателей. А накануне ПФР начал переводить деньги в кредитные учреждения, в том числе и в Сбербанк, на карты которого получают пенсии многие пенсионеры.

По словам специалистов, те граждане, кто обычно получает свои выплаты на карты, получат их уже в ближайшие дни, до наступления Нового года. Что касается получения денег через «Почту России», здесь будет действовать следующее правило: тем, кто должен был получить выплаты 3 января, доставка будет 29 и 30 декабря. А с 4 января почтовые отделения будут работать по прежнему графику, так что выплаты можно будет получить и во время праздников.

«До конца года Пенсионный фонд профинансирует доставку всех выплат за праздничные дни января», – добавили в ПФР.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде рассказали о том, какие деньги положены пенсионерам с 1 января 2021 года. За счет индексации страховые выплаты пожилых граждан будут увеличены. С 1 января в России вырастут страховые пенсии по старости, которые получают большинство пенсионеров в стране.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)