2020-12-29T11:14:12+10:00 2020-12-29T11:14:12+10:00

Юрий Трутнев: «Постараемся вытащить всех»

фото: пресс-служба полпреда в ДФО |  Юрий Трутнев: «Постараемся вытащить всех»
фото: пресс-служба полпреда в ДФО

Реализация нескольких инвестиционных проектов на Дальнем Востоке вызывает опасения из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

«Вне всякого сомнения, пандемия оказывала влияние и на развитие экономики, конечно, меня очень беспокоило, что будет происходить с проектами, которые реализуются на Дальнем Востоке», – сказал полпред в интервью телеканалу «Россия 24».

По его словам, на Дальнем Востоке сейчас в различной стадии реализации находится 2,6 тыс. проектов. «Но в «красной зоне» у нас находится не более 5% от этих 2,6 тыс. проектов», – сказал Трутнев.

Он отметил, что это не безнадежная история. «Мы постараемся вытащить все, во всяком случае, будем стараться помочь каждому инвестору и каждый проект довести до конца», – добавил Трутнев.

Ранее в интервью РБК полпред отмечал, что из-за коронавируса все коммуникации сейчас нарушены, трудно и с рабочей силой, и с пересечением границ.

«Конечно, это повлияло на приток иностранных инвестиций. Итог текущего года будет значительно скромнее, чем предыдущего. Падение больше 30%. Если раньше у нас 70% иностранных инвестиций шло из Китая, то теперь возросли инвестиции с Кипра», – приводил цифры Трутнев.

 

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ