2020-12-30T15:30:58+10:00 2020-12-30T15:30:58+10:00

В Приморье за сутки повреждено более 130 транспортных средств

Один человек погиб, шесть – травмированы

30 декабря 2020, 15:30

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье за сутки повреждено более 130 транспортных средств

За минувшие сутки в Приморье произошли 70 автоаварий, сообщает PRIMRPESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Так, сообщение о ДТП, случившемся около четырех утра на 627-м км автодороги Хабаровск – Владивосток, поступило в дежурную часть отдела МВД России по Михайловскому району.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа и скорая медицинская помощь.

Установлено, что со стороны Хабаровска в направлении Владивостока за рулем автомобиля марки Isuzu Fargo двигался 37-летний водитель. Он совершил наезд на припаркованное на обочине транспортное средство c полуприцепом Freightliner Century Class.

Водитель Isuzu Fargo в результате автоаварии скончался на месте происшествия от полученных травм до приезда медиков. Его 41-летний пассажир госпитализирован в медицинское учреждение с тяжелыми травмами.

54-летний водитель тягача привлечен к административной ответственности по статье «Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей».

Проводится поверка. Назначено проведение ряда исследований, по результатам которых будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В полицию за минувший вторник поступили сообщения о 70 ДТП. Материальный ущерб причинен в 64 автоавариях, есть пострадавшие в 6 автоавариях. Один человек погиб, получили травмы шесть человек. 136 транспортных средств повреждено.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)