2020-12-31T03:00:58+10:00 2020-12-31T03:00:58+10:00

«Это абсолютно ненормально». Путин возмутился ситуацией на Дальнем Востоке

Глава государства дал новые поручения

31 декабря 2020, 03:00

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | «Это абсолютно ненормально». Путин возмутился ситуацией на Дальнем Востоке

Президент России Владимир Путин провел специальное совещание с премьер-министром Михаилом Мишустиным, где была затронута тема транспортного сообщения на Дальнем Востоке, сообщает PRIMPRESS.

Глава государства обратил внимание, что в настоящее время ощущается недостаток прямого сообщения между городами на Дальнем Востоке. В некоторых случаях людям и вовсе приходится летать через Москву, что является нонсенсом.

«Эта ситуация абсолютно ненормальная. Мы уже много раз говорили о том, что ее нужно менять», – подчеркнул президент.

Еще год назад Путин поручал правительству создать новую единую авиакомпанию на Дальнем Востоке, чтобы она занялась прямыми перелетами жителей региона.

Как отметил Мишустин, правительство создало объединенную авиакомпанию на базе «Авроры», контрольный пакет акций которой передан правительству Сахалинской области. Ожидается, что за четыре года пассажиропоток новой компании вырастет до 2 млн человек.

Также президент подчеркнул, что власти сохранят программу плоских тарифов, по которой дальневосточники смогут покупать авиабилеты по сниженным ценам. В итоге средняя цена перелета для жителя Дальнего Востока из региона в центр страны снизится до десяти тысяч рублей.

«10 200 рублей для перелета с Дальнего Востока. Я так понимаю, что, видимо, вы считали от Владивостока. Сегодня, насколько я помню, это 16 250 рублей, так что это действительно снижение заметное, спасибо большое», – добавил Путин.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)