2016-09-23T20:40:42+10:00 2016-09-23T20:40:42+10:00

Рынок на Спортивной по-прежнему самый «дешевый» во Владивостоке

Здесь можно найти картофель по 20 рублей за 1 кг

23 сентября 2016, 20:40
Любовь Хмелевская

Фото: Любовь Хмелевская
Фото: Любовь Хмелевская | Рынок на Спортивной по-прежнему самый «дешевый» во Владивостоке

Самые экономные владивостокцы привыкли закупаться на рынках, однако не все знают, какой рынок в столице Приморья самый дешевый. PRIMPRESS сделал обзор цен на самых крупных и самых популярных рынках города и выяснил, где закупаться выгоднее всего.

В наш список продуктов вошли только те товары, которые точно есть на всех рынках. К тому же товары выбирались только от местных производителей. В итоге получилось, что дешевле всего закупаться на Спортивном рынке. Дороже всего — на Первореченском: здесь набор одних и тех же продуктов обойдется жителю Владивостока в два-три раза дороже, чем на Спортивной.

Удивительно, но второй по дешевизне рынок Владивостока находится в центре города - на улице Комарова. Здесь есть даже контрольные весы, чтобы убедиться - вас не обвесили.

Рынок на Некрасовской занял третью позицию в рейтинге PRIMPRESS, а четвертая досталась крытому рынку «Березка» на Второй Речке, на котором тоже есть контрольные весы.

Самый дешевый картофель (20 р. за 1 кг), как и другие самые дешевые овощи, можно найти на Спортивном рынке, а самые дешевые макароны (35 р. за 1 кг) — на Комарова.

Сливочное масло дешевле всего стоит также на Спортивном рынке (200 р. за 1 кг), а вот самую дешевую курицу можно купить на Комарова за 115 рублей. Самый дешевый куриный суповой набор (60 р.) продается на рынке на Некрасовской. Самая дешевая гречка — на Спортивной и на «Березке».

На Первореченском рынке практически все продукты стоят намного дороже, чем на других рынках города. Например, картофель здесь стоит в три раза дороже, чем на Спортивной. Огурцы и помидоры — почти в два раза. Как объясняют сами продавцы, цены диктуют хозяева торговых точек, руководствуясь слишком дорогой платой за аренду площадей в торговом центре «Первореченский».

В следующий раз PRIMPRESS проведет обзор цен в самых популярных супермаркетах Владивостока и выяснит, где же все-таки дешевле закупаться: в супермаркете или на рынке.

Новости партнеров

Жизнь региона