2021-01-04T05:00:28+10:00 2021-01-04T05:00:28+10:00

«2020-й был трейлером». Приморцев напугала новость о новой смертельной болезни

«Нам открыто говорят: приготовьтесь», – считают жители края

4 января 2021, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «2020-й был трейлером». Приморцев напугала новость о новой смертельной болезни

Приморских интернет-пользователей напугала новость об обнаружении новой смертельной болезни, наделавшая шуму за последний день, сообщает PRIMPRESS.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что проверяет сообщения о новой смертельной болезни, которая была зафиксирована в Африке.

О болезни сообщил ученый, который ранее открыл вирус Эболы. Ее уже назвали «болезнью Х», она выявлена у женщины из Демократической Республики Конго. Тесты показали отсутствие вируса Эболы и других известных болезней при наличии симптомов геморрагической лихорадки.

Отмечается, что женщина могла стать нулевым пациентом, заразившимся ранее неизвестной науке болезнью, которую назвали «болезнью Х». По оценкам ученых, новая болезнь может быть такой же заразной, как и коронавирус. При этом смертность от нее составляет 50–90% смертности от вируса Эболы. Напомним, что от Эболы в среднем умирает половина пациентов.

Пока мировая общественность не спешит бить тревогу. Однако жители Приморья уже успели испугаться этой новости, которая появилась в популярных приморских инстаграм-сообществах. Пользователи осмелились предположить, что прошедший 2020 год были лишь «репетицией» чего-то большого, что произойдет в уже наступившем году.

«Все-таки 2020 год был демоверсией».

«Заколебали, блин, дайте пожить нормально».

«Видимо, ковид мало стер численность населения! Нам открыто говорят: приготовьтесь».

«Где-то в лаборатории изобрели новую «химеру» и тестируют в Африке, потом по всему миру... невероятно, но факт».

«2020 год был трейлером».

«Африка с Китаем соревнуются, что ли?»

Новости партнеров

Новости (Соцсети)