2021-01-04T07:30:53+10:00 2021-01-04T07:30:53+10:00

Благодаря Путину работающим пенсионерам вернут прибавку к пенсии

Это должно случиться уже в наступившем году

4 января 2021, 07:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Благодаря Путину работающим пенсионерам вернут прибавку к пенсии

Работающим пенсионерам в России должны вернуть механизм индексации пенсий в 2021 году. Об этом заявил лидер думской фракции «Справедливой России» Сергей Миронов, сообщает PRIMPRESS.

По словам Миронова, его партия в наступившем году будет вести борьбу за то, чтобы работающим пенсионерам организовали прибавку к пенсии. Причем индексации достойны все работающие пожилые граждане.

Депутат уверен, что инициатива будет претворена в жизнь, поскольку такая строка появилась в новой версии Конституции страны.

«Я полностью уверен в том, что мы победим, по причине того, что теперь норма Конституции превыше всего», – отметил Миронов.

Он напомнил, что министр финансов Антон Силуанов выступил против того, чтобы обеспечить индексацию пенсий работающим, поскольку для этого якобы нет денег в бюджете. Однако благодаря президенту Владимиру Путину министр должен изменить свое мнение.

«И я вас заверяю, что он глубочайше ошибается, а жизнь точно заставит его изменить свою точку зрения. Наш президент его точно заставит», – подчеркнул Миронов.

Напомним, что пенсии работающих пожилых граждан не индексируются с 2016 года, согласно принятому закону. Получить полагающуюся прибавку к пенсии пенсионеры могут лишь после увольнения. При этом потом, даже после нового трудоустройства, индексацию у них не отберут. Тем не менее многие работающие граждане сейчас лишены ежегодного повышения выплат, что создает социальную несправедливость.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)