2021-01-06T06:30:11+10:00 2021-01-06T06:30:11+10:00

Минтруд сообщил, кто получит право на выплату 11 400 рублей с 1 апреля

Для получения денег нужно будет подать заявление

6 января 2021, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Минтруд сообщил, кто получит право на выплату 11 400 рублей с 1 апреля

В Министерстве труда и социальной защиты России рассказали, кто в этом году получит право на выплату в размере более 11 тысяч рублей. Такое право у ряда граждан появится с 1 апреля, сообщает PRIMPRESS.

Об этом рассказал глава Минтруда Антон Котяков.

По его словам, в России в 2021 году меняются правила предоставления выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет.

Если раньше размер такой выплаты составлял фиксированную ставку в половину прожиточного минимума на ребенка, то сейчас власти ввели дифференциацию. Теперь размер пособия будет зависеть от доходов семьи. Сумма выплаты будет повышаться, если уровень заработков в семье так и останется ниже ПМ.

Причем повышение пособия будет осуществляться в несколько этапов.

«Если такая ежемесячная выплата не позволяет обеспечить доходы в размере не менее прожиточного минимума на каждого члена семьи, то пособие назначается на уровне 75% регионального прожиточного минимума на ребенка», – рассказал Котяков.

Если же и эта сумма не сможет улучшить материальное состояние семьи до нужного уровня, пособие назначат уже в размере 100% от ПМ на ребенка. В среднем по России этот показатель равен 11 423 рублям.

Минтруда также обнаружило, что количество людей, нуждающихся в деньгах, намного больше, чем число тех, кто их получает. Граждане могут подать заявление на повышение выплаты с 1 апреля.

Ранее сообщалось, что в России появилась новая денежная выплата на детей. Получить пособие можно только после подачи соответствующего заявления. Отмечается, что выплата носит региональный характер. Деньги будут в ближайшее время выплачиваться в Ханты-Мансийском автономном округе.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)