2021-01-08T14:30:16+10:00 2021-01-08T14:30:16+10:00

У жителя Приморья неизвестные украли все личные вещи

Раскрыть преступление помогла служебная собака

8 января 2021, 14:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | У жителя Приморья неизвестные украли все личные вещи

В дежурную часть полиции поступил сигнал от фельдшера скорой помощи из села Барабаш Хасанского района. Врач заявила, что за медицинской помощью к ним обратился 44-летний мужчина с сотрясением головного мозга, ушибами и гематомами мягких тканей, которые ему нанесли в селе Барабаш неизвестные лица, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Хасанскому району.

Медики оказали пострадавшему неотложную помощь, госпитализация ему не понадобилась. Мужчина приехал в Хасанский район провести там несколько дней. Возвращаясь домой, он опоздал на рейсовый автобус. Ему помогла добросердечная женщина, которая предложила переночевать. Мужчина согласился и последовал за незнакомкой. Вскоре в квартиру пришли двое неизвестных мужчин, которые предложили распить вместе с ними горячительные напитки. В какой-то момент между ними возникла ссора, в ходе которой потерпевшего избили и ограбили. У мужчины отобрали личные вещи: два мобильных телефона и наличные денежные средства.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственно-оперативной группы вместе со служебным псом по кличке Рэм. Вскоре собака обнаружила часть личных вещей.

Были задержаны двое местных жителей, ранее уже имеющих судимости за совершение корыстно-насильственных преступлений. Злоумышленники признались в содеянном, было возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («Грабеж»). Расследование продолжается.

Новости партнеров

Новости (Общество)