2021-01-10T11:45:27+10:00 2021-01-10T11:45:27+10:00

Приморская певица показала красоту мороза, или #дубакчеллендж по-владивостокски

10 января 2021, 11:45
Андрей Михайлов

Фото: Андрей Михайлов
Фото: Андрей Михайлов | Приморская певица показала красоту мороза, или #дубакчеллендж по-владивостокски

Начало нового, 2021 года жителям Приморья запомнится надолго. Ведь таких аномальных морозов, да при нашем любимом ветре, не было давно. Но настоящих любителей запечатлеть красивые моменты и показать их ничего не пугает. Так, приморская певица Ляля Алексакова решила дать ответ жителям Сибири, запустившим в Сети «Дубак-челлендж». Благо в нашем городе полно красивых мест для реализации самых смелых идей.

Восьмое января, когда погода нас радовала 24-градусным морозом, а ощущалось как все -37, Ляля Алексакова, ведущая проекта «7 зимних фотозон», и фотограф Андрей Михайлов отправились на прогулку по вечернему Владивостоку для того, чтобы запечатлеть красивейшие виды. Основой фотосессии стал называемый «эффект Мпембы», названный так по имени любопытного школьника из африканской Танганьики. В 1963 году он заинтересовался причинами того, почему горячая смесь мороженого замерзает быстрее, чем холодная. Однако этот феномен был известен еще Аристотелю и Рене Декарту. Самые эффектные фото и видео получаются, когда люди выплескивают над собой на морозе стакан кипятка. Вода моментально застывает, превращаясь в снег, и пока никто из участников челленджа не пострадал.

Путь бесстрашных приморцев начался с посещения маяка «Токаревская кошка». Фотографии на фоне этой достопримечательности есть почти у каждого жителя и гостя столицы Дальнего Востока, но вот с эффектом «Мпембы» теперь только у Ляли Алексаковой. Приехали туда на закате, чтобы поймать, как в лучах уходящего солнца искрящиеся капли воды создают волшебство. Также были сделаны крутые фотки на центральной площади и смотровой площадке фуникулера с шикарнейшим видом на Золотой мост.

Автор текста: Анна Богатинова.

Зрелищные фотографии смотрите в фоторепортаже PRIMPRESS.

Новости партнеров

Мультимедиа