2021-01-11T08:30:58+10:00 2021-01-11T08:30:58+10:00

Полный переход на дистанционное обучение в январе: названо условие

В каких случаях дети снова будут учиться из дома

11 января 2021, 08:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Полный переход на дистанционное обучение в январе: названо условие

Специалисты рассказали, в каком случае российские школы будут полностью переходить на дистанционный формат обучения, а в каком – на удаленку будут отправлять лишь отдельные классы, сообщает PRIMPRESS.

С 11 января в России многие школы возвращаются к традиционному формату обучения. Так, в Московской области власти объявили, что с 11 января все школы, колледжи и детские сады будут работать в очном режиме работы.

Это значит, что ученики снова вернутся за парты. Также очно продолжат работу кружки и секции.

Аналогичное решение приняли и в Самарской, Свердловской, Псковской областях, а также в других регионах.

При этом меры безопасности во всех учебных заведениях будут соблюдать и дальше. Ученикам будут измерять температуру на входе, а для работников школы продолжит действовать особый масочный режим. Такие правила будут действовать до 1 января 2022 года.

При этом специалисты озвучили условия, по которым школы будут переводиться на дистанционное обучение.

Так, если в одном классе коронавирусом заболеют 20 процентов учеников, такой класс переведут на домашнее обучение на срок в две недели. Если же во всей школе болеющих COVID-19 будет 30 процентов и более, то на дистанционное обучение переведут все образовательное учреждение.

Ранее сообщалось, что дистанционный формат обучения в России вернется после окончания новогодних каникул, но не для всех учащихся, а только в точечном режиме. Об этом рассказали представители региональных властей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)