2021-01-11T12:40:10+10:00 2021-01-11T12:40:10+10:00

В новогодние дни врачам Владивостока передали чайные наборы, выпечку и развивающие игры для детей

«Единая Россия» продолжает оказывать помощь медикам и их семьям

11 января 2021, 12:40

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | В новогодние дни врачам Владивостока передали чайные наборы, выпечку и развивающие игры для детей

10 января во Владивостокской поликлинике № 1 врачам, работающим в новогодние праздники, сладкую выпечку и подарки для детей передали руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Ольга Забелина и глава владивостокских единороссов Александр Щербаков, сообщает PRIMPRESS.

Сотрудники КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 1» всех трех амбулаторно-инфекционных центров получили около 50 кг пряников, печенья, чайные корзины и рождественские подарки – 150 развивающих игр для детей медиков.

В отделение вызовов поликлиники в новогодние дни поступили 700 обращений, среди них – и по поводу коронавируса. За сутки амбулаторно-инфекционный центр принимал до 200 человек, в травмпункт поликлиники ежедневно обращались 60-70 человек.

«Все новогодние праздники медики дежурили круглосуточно, принимая в том числе «неотложных» больных, совершая выезды инфекционных бригад. Поэтому их дети в эти праздники часто оставались дома без родителей. Мы решили порадовать ребят и продлить им новогоднее настроение. Перерывы на суточных дежурствах помогают сохранить бодрость и здоровье медиков, поэтому мы передали вкусный чай и выпечку. В таком напряженном графике важны положительные эмоции, которые дают силы для борьбы с пандемией. Так мы справимся с ней быстрее», – заявила Ольга Забелина.

Помощь учреждению со стороны партии, по словам заведующей поликлиникой Ольги Перовой, стала традиционной. 35 теплых курток и бытовую технику для комнат отдыха (микроволновку, холодильники и чайники) медики получили в подарок 28 декабря.

«Я благодарна за заботу о коллегах и их семьях. Пришлось перестроить работу учреждения, мобилизоваться. И мы чувствуем поддержку: в поликлинике и травмпункте завершается ремонт, техника в комнатах отдыха увеличила комфортность дежурств, а подаренная спецодежда помогла утеплиться», – отметила Ольга Перова.

Для систематической помощи медикам, по словам Александра Щербакова, члены фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании края и Думе г. Владивостока по поручению секретаря Приморского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора края Олега Кожемяко создали фонд поддержки. На эти средства создаются запасы средств индивидуальной защиты и дезинфекции, покупаются униформа и оборудование, доставляются продуктовые наборы и горячие обеды. Более 250 теплых курток для совершающих выезды к пациентам медиков были закуплены на личные средства партийцев.

Семьям врачей также оказывается помощь. Так, развивающие игры для детей врачей и медсестер были приобретены при содействии депутата Государственной думы Виктора Пинского. Пока мамы и папы в больницах борются с коронавирусом, их дети могут интересно и с пользой провести время дома.

Новости партнеров

Новости (Общество)