2021-01-12T13:50:14+10:00 2021-01-12T13:50:14+10:00

В Приморье перед судом предстанут обвиняемые в разбое и многомиллионном хищении

Трое мужчин украли дорогостоящее судовое оборудование

12 января 2021, 13:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье перед судом предстанут обвиняемые в разбое и многомиллионном хищении

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении двух мужчин. Их обвинили в совершении преступления по факту разбоя, то есть в нападении в целях хищения чужого имущества, совершенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, сообщает PRIMPRESS.

В январе прошлого года один из обвиняемых похитил со склада дорогостоящее судовое оборудование. Он привлек для помощи своего брата и знакомого.

Ночью 25 января 2020 года фигуранты прибыли на грузовике на территорию склада. Они взломали навесной замок на воротах и проникли на охраняемую территорию, где, угрожая предметами, похожими на автоматы Калашникова, напали на сторожа и связали его строительными хомутами. Со склада ими было похищено грузовое транспортное оборудование стоимостью свыше 11 млн руб. и телефон сторожа. Так как они были в маских, мужчин нашли не сразу.

Спустя пять дней благодаря проведенным оперативным мероприятиям причастные к преступлению лица были задержаны, также было обнаружено место хранения похищенного имущества. Вместе с тем третий фигурант скрылся от следствия и в настоящее время находится в федеральном розыске.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Общество)