2021-01-13T06:30:17+10:00 2021-01-13T06:30:17+10:00

ПФР сообщил о новой льготе, которую можно оформить уже с 14 января

Нововведение оформляется в том числе и дистанционно

13 января 2021, 06:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | ПФР сообщил о новой льготе, которую можно оформить уже с 14 января

Пенсионный фонд России рассказал о новой льготе, которой могут воспользоваться пенсионеры уже начиная с этого года. Оформить льготу можно в том числе удаленно, не посещая отделение организации, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, с 2021 года пенсионеры получили новые возможности, касающиеся смены кредитной организации, в которой они хотят получать свои выплаты.

Дело в том, что пенсионеры и раньше могли в любой момент изменить банк, на счет в котором им будут перечислять пенсию. Однако сейчас к этому добавилась новая возможность.

«Если раньше при смене кредитной организации срок доставки пенсии мог измениться, то теперь при желании гражданина Пенсионный фонд РФ обеспечит сохранение старой даты доставки. Эти нововведения касаются только получателей пенсии через банки», – объяснили в ПФР.

Там уточнили, что для смены банка важно подать заявление в ПФР. А если пенсионер хочет, чтобы дата доставки пенсии для него сохранилась, во время заполнения заявления и передачи фонду новых реквизитов необходимо поставить соответствующую отметку.

«При желании гражданин может в любое время изменить способ доставки пенсии – поменять банк на почту, почту на банк или один банк на другой», – добавили в ПФР.

Выбрать удобный для себя способ можно на сайте ПФР в личном кабинете или на портале госуслуг.

Ранее сообщалось, что в России вступил в силу новый закон о льготе для всех пенсионеров. Оформить заявление пожилые граждане могут уже с 1 января 2021 года. Об этом рассказали в Пенсионном фонде РФ.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)