2021-01-14T03:30:23+10:00 2021-01-14T03:30:23+10:00

По 5000 рублей с 25 января. Россиянам точно перечислят пособие от государства

Деньги поступят из бюджета как раз в эти сроки

14 января 2021, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | По 5000 рублей с 25 января. Россиянам точно перечислят пособие от государства

Россиянам пообещали перечислить денежное пособие от государства после 25 января. Сроки обозначены на региональном уровне. Однако по установленным правилам деньги должны прийти еще до 26 января, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о денежной выплате, которая полагается семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет.

Не так давно в Минтруде России пообещали, что выплата должна поступить на счета граждан до 26 января. Однако на региональном уровне все оказалось не так просто.

Например, в Пензенской области заявили, что финансирование данного пособия из федерального бюджета еще не поступило в регион. Как только деньги придут в область, власти начнут перечисления средств семьям. Об этом заявил министр труда, социального развития и демографии региона Алексей Качан.

«Ожидается, что поступление начнется с 25 января. О начале федерального финансирования и перечислении выплаты на лицевые счета жители региона будут проинформированы через социальные сети и средства массовой информации», – отметил чиновник он.

Многие родители уже начали интересоваться, когда им поступят выплаты за январь. Однако «наученные горьким опытом» семьи отметили, что в январе всегда происходят задержки с выплатами, все дело в длинных новогодних праздниках.

В Пензенской области размер выплаты сейчас составляет 5 001 рубль (а в среднем по России – около 5 500 рублей). При этом с 1 апреля семьи смогут получать пособие в увеличенном размере, если их доходы за текущий период так и не достигли прожиточного минимума.

Ранее сообщалось, что специалисты Пенсионного фонда озвучили, кому из граждан прибавят по 1920 рублей в январе. Эти деньги будут зачислены на счета в автоматическом режиме.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)