2021-01-15T12:10:12+10:00 2021-01-15T12:10:12+10:00

По требованию прокуратуры будет досрочно распущена Дума Партизанского городского округа

В течение трех месяцев подряд представительный орган бездействовал

15 января 2021, 12:10

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | По требованию прокуратуры будет досрочно распущена Дума Партизанского городского округа

Думу Партизанского городского округа досрочно распустят по требованию прокуратуры, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Прокуратура города Партизанска установила, что в 2020 году проведено всего 4 заседания Думы Партизанского городского округа, тогда как назначено и не проведено 11 заседаний.

В результате указанного бездействия представительного органа устав Партизанского городского округа на основании представленных мер прокурорского реагирования не был приведен в соответствие с требованиями действующего законодательства. Кроме того, бюджет Партизанского городского округа на 2021 год также мог быть не принят.

Прокурор по данному факту ранее вносил в адрес думы представление, которое также не было рассмотрено.

Прокурор г. Партизанска в связи с указанными обстоятельствами предъявил в суд административное исковое заявление о признании бездействия Думы Партизанского городского округа незаконным. Оно выражалось в непроведении правомочных заседаний в течение трех месяцев подряд.

Требования прокурора решением Партизанского городского суда удовлетворены.

Указанное обстоятельство является основанием для досрочного роспуска представительного органа с соблюдением предусмотренных административных процедур.

Новости партнеров

Жизнь региона