2021-01-16T03:30:03+10:00 2021-01-16T03:30:03+10:00

Начислят уже в январе. Кому дадут новую выплату 10 тыс. рублей от государства

Для получения денег нужно будет подать заявление

16 января 2021, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Начислят уже в январе. Кому дадут новую выплату 10 тыс. рублей от государства

Новую денежную выплату в размере 10 тысяч рублей сможет получить часть россиян уже с января. Доплата от государства вводится на ежемесячной основе, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о такой выплате, как стипендия студентам. Большинству учащихся эта выплата назначается на общих основаниях: при хороших отметках по итогам семестра. Однако существуют также и особенные стипендии: например, выплаты от губернатора. На региональном уровне новая денежная прибавка появится в Ямало-Ненецком автономном округе.

Так, уже с 1 января некоторые студенты ЯНАО смогут получить дополнительно по 10 тысяч рублей в качестве стипендии от губернатора Дмитрия Артюхова. Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, деньги будут давать отдельным учащимся.

«С 1 января 2021 года студентам-целевикам, получающим высшее медицинское образование за пределами региона, будет начисляться стипендия губернатора ЯНАО в размере 10 тысяч рублей», – отметили в пресс-службе.

Получить выплату смогут лишь студенты, учащиеся на пятом и шестом курсах. После того, как они окончат вуз, выплата прекратится, поскольку подразумевается, что молодые люди уже смогут трудоустраиваться.

Для получения выплаты от студентов ждут заявлений. Подать их можно будет в срок до 1 марта 2021 года.

Ранее сообщалось, что россиянам рассказали, кто сможет рассчитывать на единовременную денежную выплату в размере 50 тысяч рублей в январе. Получить такие деньги смогут определенные семьи.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)