2021-01-17T03:00:07+10:00 2021-01-17T03:00:07+10:00

Новый «ныряющий» циклон вызовет сильную метель в Приморье

Подробности ухудшения погоды озвучил «народный синоптик»

17 января 2021, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Новый «ныряющий» циклон вызовет сильную метель в Приморье

Новый «ныряющий» циклон вызовет сильную метель в Приморском крае. Ухудшение погоды в регионе ожидается уже в понедельник, 18 января. Об этом рассказал автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По словам метеоэксперта, циклон подойдет к Приморью с запада, то есть он будет идти с территории Китая. Вихрь подойдет к границам Приморья уже вечером воскресенья, 17 января, после чего двинется в юго-восточном направлении.

Поскольку циклон будет идти по материку, у него будет немного влаги, однако когда циклон выйдет в Японское море недалеко от Владивостока, он сразу же начнет набирать силу и углубляться.

«Циклон будет двигаться, как бы ныряя, затем в ночь на 19 января выйдет на японский остров Хоккайдо», – отмечает Юрковский.

«Народный синоптик» уточняет, что из-за циклона в понедельник в Приморье ожидается ухудшение погоды. Местами пройдет небольшой снег, однако в южных районах осадки могут быть и умеренными. А к вечеру усилится ветер и похолодает.

Сильнее всего погода в Приморье испортится в ночь на 19 января.

«На востоке края местами еще сохранятся осадки. В крае ожидается похолодание. На побережье будет сильный, местами штормовой ветер. Местами сильная метель. На дорогах местами снежные заносы. Будет очень холодно везде. Температура воздуха от -20 °С до -35 °С», – заключил автор «Маглипогоды».

Новости партнеров

Новости (Общество)