2021-01-18T06:30:46+10:00 2021-01-18T06:30:46+10:00

В России семьям дадут еще одну выплату в 50 тыс. рублей. Кто получит

Для получения денег есть несколько важных условий

18 января 2021, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В России семьям дадут еще одну выплату в 50 тыс. рублей. Кто получит

В России семьям дадут еще одну денежную выплату в размере 50 тысяч рублей. Получить дополнительные деньги сможет ряд семей, сообщает PRIMPRESS.

На такую сумму смогут рассчитывать некоторые семьи, проживающие в Московской области.

Деньги на эти цели будут выделены родителям из средств материнского капитала. При этом потратить полученные финансы можно будет на любые цели.

Специалисты отмечают, что для получения выплаты есть несколько важных условий. Во-первых, необходимо, чтобы семья была зарегистрирована в Подмосковье. При этом выплату дадут только той семье, у которой уже есть сертификат на второго ребенка, а сейчас родился третий или последующий малыш.

Во-вторых, третий ребенок должен был появиться на свет с 1 января 2017 года по 31 декабря 2020 года.

Важно, чтобы на счету материнского капитала были еще средства. Если же они были частично потрачены, то родители смогут получить остаток.

Для того чтобы в скором времени получить деньги, нужно подать заявку на региональном сайте госуслуг. К ней необходимо прикрепить сертификат на региональный маткапитал, паспорт матери, свидетельство о рождении ребенка, на которого выдан сертификат, а также о рождении последующего, свидетельство о регистрации детей по месту жительства, реквизиты, на которые надо перевести деньги.

Ранее сообщалось, что денежную компенсацию от государства в размере до 375 тысяч рублей сможет получить ряд российских граждан в 2021 году. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)