2021-01-20T07:00:08+10:00 2021-01-20T07:00:08+10:00

Госдума готовит новую денежную выплату, которую получат 17 млн россиян

Новый закон хотят внести на рассмотрение до февраля

20 января 2021, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Госдума готовит новую денежную выплату, которую получат 17 млн россиян

Депутаты Госдумы готовят внести на рассмотрение законопроект, который введет в России новые денежные выплаты для определенных категорий граждан, сообщает PRIMPRESS.

Об этом рассказал член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин.

По его словам, в Госдуму планируется внести законопроект, который возвращает все льготы для обладетелей звания «Ветеран труда».

Шеин напомнил, что таким гражданам отменили все льготы в 2004 году, которые были введены еще в 90-х годах. В связи с тем что сегодня финансовое состояние страны «более устойчивое», необходимо вернуть такие выплаты, уверен депутат.

Он отметил, что документ коснется 17 миллионов россиян, которые являются ветеранами труда по наградам или по заработанному стажу.

Социальные выплаты таким гражданам смогут помочь возместить расходы на оплату услуг ЖКХ, а также стоимость проезда, расходы на связь и т. д.

Сейчас законопроект направлен в правительство для вынесения заключения. А в Госдуму его планируют внести до февраля.

Ранее сообщалось, что новые 17 300 рублей приготовил Пенсионный фонд для россиян в январе. Получить дополнительные деньги смогут обладатели сертификата. Речь идет о тех гражданах, которые получат право на материнский капитал.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)