2021-01-21T12:58:41+10:00 2021-01-21T12:58:41+10:00

Очень слабое место. Кожемяко озвучил энергетический план

фото: primorsky.ru |  Очень слабое место. Кожемяко озвучил энергетический план
фото: primorsky.ru

Строительство надежной ЛЭП на острове Русском во Владивостоке должно начаться в ближайшее время. Об этом заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко в ходе совещания по итогам ликвидации ноябрьского «ледяного» дождя, которое прошло среду, 20 января.

Губернатор признал, что остров Русский является самым слабым местом в крае в плане энергетики. «Там необходимо прокладывать новые линии, только так мы сможем вывести энергохозяйство острова на новый уровень», – заявил Олег Кожемяко в ходе совещания.

При этом глава региона отметил относительно невысокую стоимость строительства линии электропередачи на острове Русском – в среднем до 2,5 млн руб. за километр ЛЭП.

Также Олег Кожемяко пояснил, что мероприятия по повышению энергонадежности территории края уже определены, а инвестиционные программы сетевых компаний – согласованы. По словам главы региона, в ближайшее время запланировано строительство кабельно-воздушной линии 35 кВ от подстанции «Луговая» на подстанцию 110 кВ «Чуркин», реконструкция линий 110 кВ «ТЭЦ-2 – Голдобин» и «Патрокл – Голдобин» с переводом участка в кабельное исполнение в обход кладбища.

Напомним, материальный ущерб от ледяного циклона составил более 1 млрд руб.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ