2021-01-25T10:25:48+10:00 2021-01-25T10:25:48+10:00

Во Владивостоке прошла «Народная рыбалка»

В фестивале приняли участие более 500 любителей подледного лова

25 января 2021, 10:25
«Единая Россия»

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Во Владивостоке прошла «Народная рыбалка»

Во Владивостоке 23 января прошел фестиваль «Народная рыбалка». В нем приняли участие более 500 любителей подледного лова со всего Приморья, сообщает PRIMPRESS. Cекретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» губернатор Олег Кожемяко закинул удочку вместе с ними. На лед Амурского залива он вышел, чтобы в рамках фестиваля дать старт главному событию – состязанию между рыбаками.

Глава региона обратил внимание на то, что в Приморье этот вид отдыха очень популярен.

«По мере возможности принимаю участие в зимней рыбалке. Подледный лов – это одно из любимых занятий для многих жителей Приморья, которые зачастую выходные дни проводят на рыбалке. Сейчас идет корюшка, и у меня у самого снасть на эту рыбу. Корюшка – это «визитная карточка» дальневосточной кухни. Думаю, у нас эта рыба самая вкусная в России. Начиная с нового года в эти зимние месяцы приморцы вылавливают ее, с удовольствием жарят, сушат, вялят. Это действительно одна из наших «народных» рыб, которая радует людей в любом виде», – сказал Олег Кожемяко.

Организованное на набережной Спортивной гавани Владивостока мероприятие прошло со всеми атрибутами массового зимнего отдыха у моря и гастрономическими удовольствиями – гречневой кашей, ароматной ухой, жареной корюшкой. Партия «Единая Россия», чтобы помочь согреться в январский мороз, приготовила горячий безалкогольный глинтвейн – всех желающих им угощали волонтеры. Участники фестиваля в течение нескольких часов активного отдыха на берегу залива выпили 250 литров этого согревающего напитка.

За это время среди наловивших больше всего рыбы рыбаков определились лучшие из лучших. Самым удачливым в личном зачете из них стал Олег Кучма. Он получил главный приз – надувную лодку и новый лодочный мотор. Надувные лодки подарили призерам, занявшим 2-е и 3-е места по результатам рыбалки (Сергей Лебедев и Леонид Северин).

Кроме того, обладателями ценных подарков стали призеры среди детей до 14 лет и победители в номинациях «Рыболовная семья», «Рыбачка Приморья», «Самая крупная рыба», «Самый взрослый и самый юный участники», «Быстрый бур».

Впервые в этом году была апробирована еще одна дисциплина – скоростное бурение среди женщин. В этом виде состязаний победу одержала Екатерина Маленкова, руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России». Участница фестиваля предложила включить новую дисциплину в соревнования в следующем году.

«По моим наблюдениям популярность этого вида зимнего отдыха среди женщин только растет. Было бы справедливо учредить еще одну номинацию для рыбачек», – сказала Маленкова.

Добавим, «Единая Россия» активное участвует в культурно-спортивной жизни края, сопровождая развитие таких популярных видов спорта, как лыжный спорт, катание на коньках, зимнее плавание, скандинавская ходьба. В Приморье открываются лыжные базы с теплыми помещениями для переодевания и бесплатным прокатом лыжного снаряжения, палок для скандинавской ходьбы, передаются коньки в детско-юношеские спортивные школы.

Новости партнеров

Новости (Общество)