2021-01-26T05:00:13+10:00 2021-01-26T05:00:13+10:00

Не только снег и дождь, но и это: что «прилетит» Приморью от циклона

Жителей края предупреждают об этом сейчас

26 января 2021, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Не только снег и дождь, но и это: что «прилетит» Приморью от циклона

В Приморье в ближайшие сутки ожидается ухудшение погоды. При этом в крае ожидаются не только снегопад и дожди, но и другие опасные явления. Об этом рассказал автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, во вторник, 26 января, на Приморье обрушится букет самых разнообразных погодных явлений.

На территории края образуется волновой циклон, который приведет к серьезному ухудшению погоды. Местами удар стихии будет довольно сильным.

Так, на большей части Приморья пройдут умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, где-то ожидается снег с дождем. На юге края будет мокрый снег, но кое-где даже пройдет дождь, особенно это касается юго-запада Приморья.

На побережье будет дуть сильный ветер. Температура воздуха повысится и будет колебаться от плюс четырех на юго-западе до минус четырех на севере Приморья.

При этом снегом и дождем дело не ограничится, подчеркивает Юрковский.

«Внимание! Вечером и в ночь на 27 января при образовании волнового циклона местами и, более вероятно, в центральных и восточных районах, особенно в горных районах, пройдут сильные осадки, в основном уже в виде мокрого снега и снега. При этом местами ожидается налипание мокрого снега на проводах и возможен их обрыв. На дорогах ожидается гололедица и снежный накат, на перевалах ожидается много снега. Днем на южном побережье выход на лед в море опасен для жизни – возможен взлом льда. Будьте бдительны! Советую отказаться по возможности от дальних поездок, особенно в ночь на 27 января, и тем более в восточные районы. Местами в тех районах возможно выпадение до 15 см снега и более», – предупредил приморцев метеоэксперт.

 

Новости партнеров

Жизнь региона