2021-01-26T18:31:16+10:00 2021-01-26T18:31:16+10:00

Вандалы испортили новый сквер во Владивостоке: их сняла камера видеонаблюдения

Молодых людей просят скорее выйти на связь, иначе за дело возьмется полиция

26 января 2021, 18:31

Фото: Telegram-канал дирекции общественных пространств Владивостока
Фото: Telegram-канал дирекции общественных пространств Владивостока | Вандалы испортили новый сквер во Владивостоке: их сняла камера видеонаблюдения

Ночью 25 января во Владивостоке камера видеонаблюдения зафиксировала, как трое молодых людей закрасили софит уличного фонаря и оставили надписи на скамейке, информационном стенде и электрощитке в сквере имени Игнатьева. Дирекция общественных пространств Владивостока просит парней немедленно выйти на связь, чтобы мирно решить вопрос, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Telegram-канал организации.

Судя по записям с камер, молодые люди шли с «Дальпресса» в направлении Первой Речки, в сквере они находились с 1:17 до 1:28, за это время молодые люди успели нанести баллончиком надписи на скамейке, информационном стенде и электрощитке.

Сотрудники Дирекции общественных пространств отреагировали на это происшествие с юмором, но попросили граждан немедленно с ними связаться, чтобы совместно решить эту проблему, иначе будет подано заявление в полицию.

«Скамейка, электрощиток, информационный стенд, столб уличного освещения. Вот так, легким движением руки новое оборудование сквера превращается в часть декораций фильма про гетто.

Но какой же фильм без операторов? Герои были засняты на камеры видеонаблюдения. На кадрах хорошо видно, как молодые люди с баллончиком портят столб освещения и установленный рядом щиток электропитания. После один из парней отходит в сторону скамейки, через некоторое время возвращается, и компания отправляется гулять дальше.

Мы просим молодых людей, попавших в объективы камер, их друзей или родителей выйти на связь, чтобы решить, как очистить скамейку от этого «искусства». В противном случае нам придется обратиться в правоохранительные органы. Связаться с нами можно по электронной почте: mauvlparki@gmail.com или написать в директ-странице в «Инстаграме».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)