2021-01-27T07:30:47+10:00 2021-01-27T07:30:47+10:00

Сумма внушительная. Новый налоговый вычет дадут россиянам

Соответствующий закон принят Госдумой

27 января 2021, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сумма внушительная. Новый налоговый вычет дадут россиянам

В России появится новый налоговый вычет, который сможет оформить любой гражданин страны. Соответствующий законопроект в первом чтении приняли депутаты Госдумы, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о налоговом вычете на занятия спортом.

Отныне россияне смогут компенсировать себе расходы на физкультурно-оздоровительные услуги. Всего в течение года можно будет вернуть порядка 120 тысяч рублей за все вычеты, и вычет за спорт должен укладываться в эти рамки.

Как отмечается в законе, максимальная сумма, которую можно будет вернуть с потраченных абонементов, составит 15 600 рублей, это 13% от указанного выше лимита.

Для того чтобы получить вычет, будет необходимо представить подтверждающие документы: кассовый чек на оплату услуг и копию договора.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что, вводя новый вычет, государство дает понять, что расходы на спорт становятся социально значимыми.

«Мы принимаем эти поправки сейчас, когда здоровье людей особенно важно. Уже существуют налоговые вычеты на лечение, обучение, благотворительность, на покупку недвижимости, для предпринимателей есть свои вычеты. И все они стимулируют развитие экономики, влияют положительно на качество жизни», – отметил Володин.

Ранее сообщалось, что в России вступили в силу важные поправки в Налоговый кодекс, из-за которых на некоторые автомобили теперь не нужно платить транспортный налог.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)