2021-01-28T06:00:13+10:00 2021-01-28T06:00:13+10:00

«Я за эти секунды чуть не поседела»: что случилось с девушкой из Приморья в авто

Автомобилистка призвала всех задуматься над этим

28 января 2021, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Я за эти секунды чуть не поседела»: что случилось с девушкой из Приморья в авто

Жительница Приморья рассказала о ситуации, которая произошла с ней на одной из дорог края накануне. В своем автомобиле девушка, по ее собственному выражению, едва не поседела всего за несколько секунд, сообщает PRIMPRESS.

Инцидент произошел в Уссурийске.

Автомобилистка обратилась с криком души, который был направлен на пешеходов.

«Ехала по Блюхера на работу сегодня. С низкой скоростью (там в условиях пробки выше и не набереешь), скорость 10-20 км/ч. Пешеходы, не убедившись в своей безопасности, валят, как тупое стадо баранов, на пешеходный переход, забыв о том, что из-за сильного гололеда тормозной путь у машины увеличивается. Я за эти секунды чуть не поседела. Благо остановилась у самого перехода. Не помогают ни зимние протекторы, ни низкая скорость», – рассказала горожанка.

Она добавила, что пешеходам нужно быть внимательнее, иначе не избежать трагедии.

«В этой игре проиграете вы, а не водитель, и можете остаться до конца жизни инвалидом. Водитель на дороге – это человек, который правила знает. А пешеходы зачастую и понятия не имеют, как себя вести. Задумайтесь», – добавила девушка.

Интернет-пользователи поддержали водительницу и заметили, что иногда создается такое впечаление, что пешеходы вообще не ценят свою жизнь

«Поддерживаю... зачастую вижу одну и ту же картину: пешеходы идут, не поворачия головы».

«Я сегодня тормозила перед индивидом, который Ленинградскую в 20 метрах от пешеходного переходил. Им пофиг».

«Полностью согласна с автором. Неужели тяжело остановиться и подождать, пока машина остановится, ведь это безопасность как пешехода, так и водителя».

«На Блюхера, где ЛРЗ, народ неадекватный. Бегают, как по стадиону, туда-сюда! Особенно вечером, когда, видимо, смена закончилась. Люди, там дорога, очнитесь!»

Новости партнеров

Новости (Соцсети)