2021-01-28T15:45:00+10:00 2021-01-28T15:45:00+10:00

Tele2 назвала победителей собственной номинации Out of the box премии «Аякс» в ДВФУ

28 января 2021, 15:45

Фото: Tele2
Фото: Tele2 | Tele2 назвала победителей собственной номинации Out of the box премии «Аякс» в ДВФУ

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, в День российского студенчества наградила победителей ежегодной премии Дальневосточного федерального университета «Аякс-2020» в собственной специальной номинации Out of the box.

Tele2 четвертый год подряд в рамках премии «Аякс» отмечает студенческие коллективы ДВФУ, деятельность которых соответствует ценностям компании. Следуя концепции «Другие правила», номинацию этого года оператор сформулировал как Out of the box, что подчеркивает нестандартный подход в реализации проектов конкурсантов. Победителем в номинации от Tele2 стал студенческий коллектив магистратуры 2-го курса Digital Art Школы цифровой экономики.

При создании объектов современного искусства ребята применяют технологичные цифровые решения. Их работы не только участвовали в мероприятиях ДВФУ, но и демонстрировались на фестивале «Не темно» в Екатеринбурге, выставке «Это все, что» в Москве, а также попали в шорт-лист международного фестиваля Pixels Fest, социально-культурного конкурса в области визуального искусства Takeda. ART/HELP и многих других престижных конкурсов.

Андрей Шмалев, директор приморского филиала Tele2:

«В рамках конкурса «Аякс-2020» мы отметили студенческий коллектив, чьи идеи созвучны стратегии развития компании Tele2. Ребята широко применяют digital-технологии при создании своих проектов. Мы поддерживаем тренд на цифровизацию во всех сферах нашей жизни. Также в декабре прошлого года Tele2 уже в четвертый раз запустила именную стипендию для студентов ДВФУ, тема которой звучит как «Цифровые сервисы для университета будущего». Наш опыт совместной работы с вузом говорит о том, что студенты университета обладают высоким потенциалом и готовы развиваться в разных направлениях».

Никита Анисимов, ректор Дальневосточного федерального университета:

«Наши студенты достойны признаний и восхищений. Ежегодная премия «Аякс» вот уже в девятый раз является подтверждением их выдающихся успехов в различных видах деятельности. Впервые мы подводили итоги конкурса в онлайн-формате, который уже стал для нас привычным, но мы обязательно встретимся с номинантами и лауреатами, когда это позволит сделать эпидемиологическая обстановка. Я поздравляю всех, кто участвовал в премии. Ваш успех состоялся, но ваши главные достижения еще впереди».

Новости партнеров

Новости (Общество)