2021-01-28T17:15:05+10:00 2021-01-28T17:15:05+10:00

Появилась информация о ситуации по обеспечению населения бензином в Приморье

Она находится на контроле у регионального правительства

28 января 2021, 17:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Появилась информация о ситуации по обеспечению населения бензином в Приморье

В Приморье ситуация по обеспечению населения бензином находится на контроле, сообщает PRIMPRESS.

В настоящее время в Приморском крае, по информации АО «ННК-Приморнефтепродукт», проблем с поставками автомобильных бензинов нет, 10-дневным запасом моторных топлив обеспечены нефтебазы и АЗС.

На заправках ННК ощущается повышенный спрос на продукцию в связи с распространением в социальных сетях информации о дефиците бензина и дизеля. Автомобилисты приобретают топливо с запасом.

«Поставки топлива на нефтебазы и автозаправочные станции нашего предприятия осуществляются в штатном режиме, но по причине погодных условий случаются небольшие задержки с подвозом топлива на АЗС. Бензины производства Хабаровского НПЗ продолжат поступать на наши нефтебазы и АЗС с понедельника», – заявил генеральный директор АО «ННК-Приморнефтепродукт» Андрей Волков, призвав автомобилистов не закупать топливо впрок.

По словам министра промышленности и торговли Приморского края Сергея Калитина, перебои с отпуском бензина АИ-95 «ННК-Приморнефтепродукт» физическим лицам возможны на следующей неделе. Однако за счет АЗС других сетей и независимых заправщиков эта потребность будет покрываться.

«При этом необходимо понимать, что, поскольку независимые АЗС приобретают бензин на бирже, а не напрямую у производителей, розничная цена на бензин на таких АЗС исторически несколько выше, чем в больших сетях. Но они в любом случае будут покрывать возможный физический дефицит бензина», – подчеркнул министр промышленности и торговли Приморского края Сергей Калитин.

Отмечается также, что для пополнения запасов ННК в случае необходимости правительством региона достигнута предварительная договоренность об открытии хранилищ Росрезерва.

Новости партнеров

Новости (Общество)