2021-01-29T03:00:24+10:00 2021-01-29T03:00:24+10:00

«Ситуация ухудшается». Владивостокский снегопад прогремел на всю Россию

На федеральном ТВ рассказали о «сильнейшем ударе»

29 января 2021, 03:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Ситуация ухудшается». Владивостокский снегопад прогремел на всю Россию

Сильный снегопад, который обрушился на Владивосток в четверг, 28 января, прогремел на всю Россию. О «сильнейшем ударе циклона» пишут федеральные СМИ, а в соцсетях сочувствуют страдающим от стихии приморцам, сообщает PRIMPRESS.

Так, федеральное агентство новостей сообщило, что мощный циклон привел не только к тому, что во Владивостоке было нарушено транспортное сообщение. Помимо этого, стало сложно передвигаться пешеходам по улицам.

Некоторые горожане добирались до дома буквально ползком, пишет ФАН.

«Это снято на улице Славянской, но так сейчас на каждой сопке. Подняться невозможно, ветер сбивает с ног», – комментируют появившиеся в Сети видео, на котором запечатлен мужчина, поднимающийся к дому на четвереньках.

В репортаже, вышедшем на телеканале РЕН и видеоцентре «Известий», говорится, что тяжело приходится всему Приморью, в том числе и Владивостоку. Из-за сильного ветра могут закрыть Русский мост, такое было в прошлом году из-за ледяного дождя.

Несмотря на то что горожан просили не пользоваться личным транспортом, дороги Владивостока сковали десятибалльные пробки.

«Машин на городских улицах сегодня меньше обычного. Но и ситуация ухудшается буквально с каждой минутой», – говорит журналист федерального ТВ.

Отмечается, что снегопад будет идти в столице Дальнего Востока до утра пятницы, а далее последует сильное похолодание, задует еще более сильный ветер.

«За это время приморская столица грозит превратиться в один большой сугроб. При этом непогода будет сопровождаться шквалистым ветром», добавляет автор репортажа.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)