2021-01-29T06:30:34+10:00 2021-01-29T06:30:34+10:00

В России суд принял решение о возврате выплат по 10 тыс. рублей от ПФР

Эти средства были получены незаконным путем

29 января 2021, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В России суд принял решение о возврате выплат по 10 тыс. рублей от ПФР

В России суд принял решение о возврате единовременной выплаты в размере десяти тысяч рублей от Пенсинного фонда. Фемида постановила вернуть деньги, которые были получены неправильно, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что разовые выплаты в размере десяти тысяч рублей российские семьи получили в июне 2020 года. Пособие выдавали на детей в возрасте от 3 до 16 лет. Затем в июле выплату повторили, уже на всех детей до 16 лет.

Однако, как выяснилось, не все получили деньги законным путем. Так, в Кировской области суд обязал женщину вернуть выплату от государства, причем сразу в двойном размере.

Выяснилось, что мать 15-летней девочки обратилась в ПФР, чтобы получить выплату 10 тысяч рублей на своего ребенка. Женщине удалось получить сразу 20 тысяч рублей.

Однако органы опеки установили, что фактически женщина уже давно не воспитывала дочь, девочка 10 лет живет с бабушкой по линии отца. В связи с этим получение средств суд признал незаконным.

Суд постановил не только вернуть выплаты, но и лишить женщину родительских прав, а также взыскать с нее алименты на ребенка.

Напомним, что похожий случай был не так давно выявлен в Кемеровской области, где женщина родила ребенка, однако с самого рождения фактически о нем не заботилась.

Ранее сообщалось, что специалисты министерства труда и социальной защиты анонсировали выплату российским семьям. В некоторых случаях получить можно будет сразу более 45 тысяч рублей на руки.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)