2021-01-31T04:00:10+10:00 2021-01-31T04:00:10+10:00

«Ситуация непростая». Путин – о том, что происходит на Дальнем Востоке

Глава государства не мог не затронуть эту тему

31 января 2021, 04:00

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | «Ситуация непростая». Путин – о том, что происходит на Дальнем Востоке

Президент России Владимир Путин обратил внимание на «непростую» ситуацию с безопасностью, которая сейчас складывается на Дальнем Востоке страны, сообщает PRIMPRESS.

Глава государства обратил внимание на эту проблему во время субботнего совещания с постоянными членами Совета безопасности. Мероприятие прошло в формате видеоконференции.

Слова Путина на этот счет прозвучали в самом начале данного совещания.

«Мне нет необходимости говорить о важности и фундаментальном значении дальневосточного региона для нашей страны. И не случайно именно поэтому по линии отдельных ведомств, по линии правительства в целом мы постоянно занимаемся вопросами развития дальневосточного региона», – отметил президент.

Также он заявил, что сегодня важно обсуждать вопросы безопасности на Дальнем Востоке. Поскольку, по словам российского лидера, ситуация там складывается непростая.

«Сегодня предлагаю поговорить о вопросах, связанных с обеспечением безопасности Российской Федерации на этом направлении. Ситуация в регионе складывается непросто. Мы знаем обо всех этих угрозах. Давайте поговорим об этом сегодня поподробнее», – добавил Путин, слова которого приводит пресс-служба Кремля.

Однако большая часть совещания проходила в закрытом режиме, а потому дальнейшие высказывания президента на этот счет оказались недоступны.

Новости партнеров

Новости (Общество)