2021-01-31T08:00:56+10:00 2021-01-31T08:00:56+10:00

«Потом сами пожалеете»: названа опасность нового циклона для Приморья

Новый вихрь будет серьезно отличаться от предыдущих

31 января 2021, 08:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Потом сами пожалеете»: названа опасность нового циклона для Приморья

Автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский назвал главную опасность нового циклона, который идет на Приморье, сообщает PRIMPRESS.

По словам метеоэксперта, ухудшение погоды в Приморье ожидается в понедельник, 1 февраля.

Такого сильного снегопада, как 28 и 29 января, в этот раз не будет. Но новый циклон опасен другим.

Дело в том, что в крае в этот день резко потеплеет из-за теплого фронта, который будет проходить по Приморью. Днем будет от минус пяти до плюс трех градусов в зависимости от района.

«В связи с этим на дорогах ожидается гололед, местами сильный гололед и снежный накат. Может сложиться такая ситуация, что невозможно будет ехать местами. Поэтому соблюдайте осторожность, а лучше не выезжайте без крайней необходимости. Потом сами пожалеете. Кстати, в южных районах возможен мокрый снег и налипание его на проводах и конструкциях», – предупредил Юрковский.

Он добавил, что в этот раз отличие будет еще в том, что осадки пройдут по всему Приморью.

«Наиболее интенсивные осадки пройдут на севере, на северо-западе края и на самом юго-востоке. На севере края будет проходить центр циклона, а на юго-востоке края при прохождении фронта возможно образование небольшого волнового циклона. Вот именно поэтому распределение осадков будет именно таким», – добавил автор «Маглипогоды».

Новости партнеров

Новости (Общество)