2021-02-02T07:30:27+10:00 2021-02-02T07:30:27+10:00

Лучше взять сейчас. Названы товары, которые подорожают на 20% с 8 февраля

Рост цен произойдет уже со следующей недели

2 февраля 2021, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Лучше взять сейчас. Названы товары, которые подорожают на 20% с 8 февраля

Специалисты назвалы группы товаров, которые подорожают в России уже в ближайшее время. Ценники на них будут переписаны уже на следующей неделе, сообщает PRIMPRESS.

Данные группы товаров в разговоре с журналистами озвучил генеральный директор «INFOLine-Аналитика» Михаил Бурмистров. По его словам, в ближайшее время в нашей стране повысятся цены на обувь и одежду, мебель, товары для дома, а также на бытовую технику.

Причина роста цен заключается в подорожании услуг по морской перевозке грузов.

При этом производители некоторое время пытались сдерживать цены на свою продукцию, но этот лимит оказался исчерпан.

Как отметил Бурмистров, стоимость новых партий габаритных импортных товаров, то есть бытовой техники, мебели, товаров для дома и других, может вырасти не менее чем на 10–15%. Основатель компании Zenden Group, которая продает обувь в разных регионах России, рассказал, что цены в их магазинах скоро вырастут на уровень до 20%.

Ранее сообщалось, что в России обновились правила торговли, которые затронут как покупателей, так и продавцов всех продовольственных магазинов. Теперь, согласно новым правилам, продавцы не могут запретить покупателям совершать определенные действия. Об этом рассказала юрист Ирина Сивакова.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)