2021-02-02T09:40:25+10:00 2021-02-02T09:40:25+10:00

В Приморье депутат и практикующий адвокат обвиняется в мошенничестве

В настоящее время подозреваемая находится под домашним арестом

2 февраля 2021, 09:40

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье депутат и практикующий адвокат обвиняется в мошенничестве

Во Владивостоке депутату Законодательного собрания Приморского края избрана мера пресечения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю. Она также является адвокатом Приморской коллегии адвокатов.

В отношении депутата Законодательного собрания Приморского края следственными органами ведомства возбуждено уголовное дело. Она обвиняется в мошенничестве (приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемая, находясь в городе Владивостоке, в период времени с 15.03.2013 по 12.03.2018 действовала в группе лиц по предварительному сговору. Депутат, злоупотребляя доверием сотрудников департамента земельных и имущественных отношений Приморского края и используя право на льготное получение ветеранами боевых действий земельных участков, безвозмездно приобрела право собственности на 21 земельный участок, расположенный на территории города Владивостока. Общая кадастровая стоимость участков составила более 15 млн руб. Владивостокскому городскому округу, таким образом, был причинен ущерб на указанную сумму.

Суд в отношении подозреваемой по ходатайству следователя избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новости партнеров

Жизнь региона