2021-02-03T09:00:14+10:00 2021-02-03T09:00:14+10:00

«Передайте всем»: важную информацию о COVID озвучили в Приморье

Жителей края призвали действовать быстро и не мешкать

3 февраля 2021, 09:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Передайте всем»: важную информацию о COVID озвучили в Приморье

Жителям Приморья озвучили важную информацию о новой коронавирусной инфекции. Граждан призвали «не стесняться» ложиться в больницу после постановки такого диагноза, сообщает PRIMPRESS.

Обращение к приморцам появилось в социальных сетях.

Так, один из жителей края призвал людей при подтверждении диагноза COVID-19 лучше лечь в больницу и пройти лечение там, тем более свободных мест в лечебных учреждениях сейчас много.

«Передайте всем. Не нужно вестись на увещевания врачей из поликлиник, болеть дома и заражать своих домашних. Ложитесь в стационарные госпитали, например Черемуховая, 11, и получайте качественное, полностью бесплатное лечение. Свободных мест море, нужен только мазок или ИФА, и можно приезжать в госпиталь самостоятельно, скорую ждать необязательно. Не рискуйте жизнью и здоровьем своим и своих близких!» – рассказал мужчина.

Интернет-пользователи в комментариях к посту разделились на два лагеря. Одни согласились с автором текста и напомнили, что болезнь может быть непредсказуемой.

«Это не фейк, работаю в ковидном госпитале уже полгода. Сейчас берем всех пациентов, можно без поражения легких. Койки пустуют, а пациенты лечатся дома, получают осложнения, а некоторые умирают. Интересный факт: с начала пандемии на Черемуховой, 11 не умер ни один пациент».

«Очень страшен этот ковид. Родственник умер, сам врач. Бактериальное поражение. Сгорел мгновенно. И ничего смешного в этом нет. Дай бог вам, кто ржачные смайлики отправляет, чтоб вас это не коснулось».

Другая же часть аудитории посчитала, что от больниц лучше держаться подальше.

«А что же вы призываете ложиться в больницу? Оттуда очень большой % не возвращается. А те, кто остаются дома и за кем постоянный уход, те выкарабкиваются».

«Это когда койка пустует и деньги мимо кармана идут».

«Болел дома, никто из родных от меня не заразился».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)