2021-02-08T05:30:55+10:00 2021-02-08T05:30:55+10:00

Что положено пенсионерам, у которых 25 лет стажа

В Сети много пишут на этот счет

8 февраля 2021, 05:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Что положено пенсионерам, у которых 25 лет стажа

Российским пенсионерам, имеющим минимум 25 лет трудового стажа, рассказали о положенных им выплатах и льготах. Об этом рассказал специалист по пенсионному законодательству Юрий Шилин, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, в последнее время в Сети начала распространяться информация о том, что за длительный трудовой стаж пенсионеры могут получить разного рода преференции. В частности, такие источники пишут, что за 25 лет стажа пожилые граждане якобы могут получить дополнительные денежные выплаты.

Однако Шилин подчеркивает, что чаще всего такие сообщения имеют мало общего с реальностью. Однако он напомнил, что имеющие и длительный стаж, и одновременно звание «Ветерана труда» пенсионеры действительно часто получают доплаты.

«Масштабных доплат за 25 лет стажа в стране нет. Это всего лишь провокация. Хотя в отдельных случаях преференции есть. За 25 лет стажа имеются доплаты, но они, как правило, ведомственные. Государственная и муниципальная служба предполагает некоторым гражданам подобного рода надбавки к пенсии», – рассказал Шилин.

Он добавил, что любую появившуюся в Сети информацию лучше сразу проверять на официальных сайтах ПФР и соцзащиты.

Ранее сообщалось, что Пенсионный фонд напомнил россиянам о новой льготе, которую можно получить при наличии стажа в 15 лет. Но при этом должны быть выполнены и другие важные условия. По словам специалистов, новым законодательством предусмотрены дополнительные пенсионные льготы для отдельной категории граждан в России.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)