2021-02-08T09:55:36+10:00 2021-02-08T09:55:36+10:00

В Приморье предстанет перед судом обвиняемая в ограблении пожилой пенсионерки

Злоумышленница заключена под стражу

8 февраля 2021, 09:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье предстанет перед судом обвиняемая в ограблении пожилой пенсионерки

В Приморье в суд направлено уголовное дело об ограблении пенсионерки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

81-летняя женщина в октябре прошлого года обратилась в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему. По словам заявительницы, неизвестная под угрозой применения насилия в подъезде дома на улице Ленина похитила у нее денежные средства и пакет с продуктами. Потерпевшая оценила причиненный ущерб в 15 тыс. руб.

Личность подозреваемой была установлена.

36-летняя жительница Находки была задержана по подозрению в совершении преступления. В отделе полиции женщина дала признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Фигурантка заключена под стражу.

Установлено, что жительница Находки в продуктовом магазине обратила внимание на потерпевшую. Купив продукты, пенсионерка вышла из магазина. Злоумышленница проследовала за ней до места жительства.

Зайдя следом за пенсионеркой в подъезд дома, она, угрожая применением насилия, похитила денежные средства и пакет с продуктами.

Жительница Находки ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за преступления имущественного характера. В общей сложности в местах лишения свободы она провела 14 лет.

Расследование завершено. Уголовное дело направлено в Артемовский городской суд Приморского края для рассмотрения по существу.

Злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)