2021-02-11T06:30:23+10:00 2021-02-11T06:30:23+10:00

Пенсионный фонд дал срок до 15 февраля

Информация касается всех работающих россиян

11 февраля 2021, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пенсионный фонд дал срок до 15 февраля

Пенсионный фонд России (ПФР) обозначил новые сроки, по которым работодатели должны представить отчеты, в которых будет содержаться информация, касающаяся всех работающих россиян, сообщает PRIMPRESS.

В ПФР заявили, что в срок до 15 февраля, то есть до ближайшего понедельника, они ждут от работодателей отчеты по форме СЗВ-ТД. Данные отчеты необходимо представить в ведомство обязательно.

Там должна содержаться информация о кадровых изменениях сотрудников, которые были совершены до января 2021 года.

То есть нужно представить последнюю запись из трудовой книжки, которая предшествовала указанной дате.

«Это своего рода первичное наполнение электронных трудовых книжек», – подчеркнули в ПФР.

Там подчеркнули, что отчет должен быть представлен, если до недавнего времени у сотрудника изменился статус, например, он был повышен или понижен в должности, перешел на работу в другой отдел и т. д. Прием на работу или увольнение в этот список не входят.

«Обращаем внимание, что за непредставление в установленные сроки либо представление неполных, недостоверных сведений о трудовой деятельности, страхователь или его должностное лицо привлекается к административной ответственности за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права», – добавили в ПФР.

Ранее сообщалось, что Пенсионный фонд России заявил, что в срок до 1 марта 2021 года в стране должны быть выполнены обязательства, касающиеся страхового стажа всех граждан. ПФР напомнил, что с начала 2021 года в России идет кампания по представлению сведений о страховом стаже россиян. Данная информация передается в фонд от работодателей.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)