2021-02-12T05:00:56+10:00 2021-02-12T05:00:56+10:00

«У кого есть карта – берегитесь»: что начали делать судебные приставы в Приморье

Жители края заявляют о «полнейшем беспределе»

12 февраля 2021, 05:00

Фото: fssprus.ru
Фото: fssprus.ru | «У кого есть карта – берегитесь»: что начали делать судебные приставы в Приморье

Жители Приморского края массово пожаловались на действия службы судебных приставов (ФССП). По словам приморцев, с их банковских карт в последнее время стали списываться крупные суммы, которые значительно превышают имеющийся долг, сообщает PRIMPRESS.

На проблему обратили внимание в соцсетях.

Там опубликовали фотографию, сделанную в здании одного из управлений ФССП.

«Вот такая очередь стоит к приставам по ул. Дальзаводской, 2. У всех по нескольку раз сняли деньги за одни и те же исполнительные дела с карт счетов, даже детских карт и кредитных. Может, кто-то есть, кто уполномочен разобраться в этой ситуации. В основном снимают за штрафы ГИБДД. И ссылаются на них же (ГИБДД)», – рассказали приморцы.

Популярный во Владивостоке блогер, автор страницы blog_vladivostok подтвердил, что такая проблема есть.

«Да, это правда. У меня уже за один штраф три раза списали сумму. Попахивает каким-то новым мошенничеством от приставов», – отметил блогер.

Тем временем в соцсетях делятся аналогичными случаями: оказалось, что пострадавших от «нововведения» очень много. Жители Приморья уже собираются подавать коллективные иски в прокуратуру.

«А я думала, я одна такая! У меня сняли 7500 р. вместо 1500. Мало того что с карт сняли и детских вкладов, так еще и с кредитных счетов поснимали.. Пришлось платить еще и неустойку по кредитам».

«Снимают не понятно за что, если раньше штрафы приходили на госуслуги, то теперь этого нет, просто тупо снимают со всех карт, вкладов и даже с расчетного счета ИП. Так что у кого есть банковская карта, берегитесь».

«Законный рэкет, с детских карт деньги снимают, это беспредел полнейший».

«Все очень просто. Специально так делают. Потому что далеко не все пойдут разбираться... А так можно очень нехило набить бюджет... ну за условные 500 или вообще 250 ₽ многие пойдут в очереди торчать??»

«Не попахивает, а так и есть. Списывают и рассчитывают на то, что за 500-1000 рублей никто не пойдет разбираться».

«Скажу больше, это сейчас по всей России такой беспредел. А теперь задачка не из легких, вернуть эти ошибочно списанные деньги».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)