2021-02-14T06:00:25+10:00 2021-02-14T06:00:25+10:00

«Хочется выть белугой»: происходящее возле популярного ТЦ вызвало народный гнев

Люди уже готовы писать заявление в прокуратуру

14 февраля 2021, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Хочется выть белугой»: происходящее возле популярного ТЦ вызвало народный гнев

Ситуация возле торгового центра «Седанка Сити» во Владивостоке вызвала волну народного гнева, сообщает PRIMPRESS.

В социальных сетях люди пожаловались на тот факт, что посетители торгового центра массово паркуют свои автомобили на тротуарах возле ТЦ, тем самым перекрывая доступ пешеходам.

Местные жители уже устали терпеть такое положение дел и готовы писать заявления в прокуратуру. Люди утверждают, что попросту уже хотят «выть белугой» от бессилия.

«Люди, экономящие 50 рублей на стоянку, заполняют любое пространство, несмотря на потребность в безопасном передвижении пешеходов. Нужно учитывать, что это происходит в зоне жилого массива, рядом находится дом престарелых! Мы лишены тротуара! Передвигаемся по дороге, споря с бестактными водителями, норовящими проехать впритык с идущими», – рассказали горожане.

В соцсетях разделяют возмущение местных жителей. Пользователи отмечают, что парковка на территории самого торгового центра стоит не так дорого, чтобы не превращать это в проблему. Кроме того, юзеры считают, что дальше ситуация будет только хуже из-за активной застройки данного района.

«Как надоели эти бомжи на своих дровах. Я надеюсь, Путин введет запрет на дрова младше 2015 года выпуска. Вообще нужно ввести запрет на использование авто старше пяти лет, я так считаю, утильсбор зря, что ли, платим».

«Ломайте им все, что можете!»

«В «Седанке» адекватная плата за парковку – 50 руб. за три часа, не сравнить с «Океаном», например».

«У водителей нет культуры. Запретить иметь автомобиль, если нет парковочного места. В некоторых семьях по пять авто, и ставят их где попало, и мешают жителям пройти к подъезду».

«Будет еще хуже, если мы не противостоим точечным застройкам: дом на доме, весь город заставлен машинами, даже спальные районы».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)