2021-02-14T06:30:33+10:00 2021-02-14T06:30:33+10:00

Деньги есть. Пенсионный фонд готовит еще одну выплату россиянам в феврале

Специалисты призывают поскорее подать заявление

14 февраля 2021, 06:30

Фото: duma.gov.ru
Фото: duma.gov.ru | Деньги есть. Пенсионный фонд готовит еще одну выплату россиянам в феврале

Специалисты Пенсионного фонда России рассказали о еще одной денежной выплате, которую ряд граждан могут получить в феврале, сообщает PRIMPRESS.

Россиян призвали поторопиться с подачей заявления на эту выплату.

Речь идет о единовременном пособии, которое могут получить родители детей, чей возраст еще не достиг восьми лет.

Большинство таких семей уже получили положенные им выплаты по 5 тысяч рублей. Но осталось немало и тех, кто не успел оформить заявление. Кроме того, право на получение денег есть и у тех родителей, чьи дети появятся на свет в ближайшее время.

Крайним сроком для подачи заявления является 31 марта 2021 года. Соответственно, если ребенок родится до этого дня, родители смогут получить на него 5 тысяч.

В ПФР отмечают, что пытаются связаться с потенциальными получателями средств, но не до всех получается достучаться.

«ПФР проводит индивидуальную работу с семьями, которые имеют право на выплату, но до сих пор не подали заявление. К сожалению, не со всеми семьями нам удается связаться. Чтобы не пропустить срок окончания приема заявлений, мы призываем родителей уже сейчас подать заявление на выплату через портал госуслуг», – отмечают в фонде.

Заявление на выплату можно подать на сайте госуслуг или лично в отделении ПФР, но в этом случае придется заранее записаться на прием.

Ранее сообщалось, что в ПФР рассказали о важных условиях для получения дополнительной денежной выплаты в феврале. Специалисты ответили на популярный вопрос, касающийся компенсационной выплаты, которая предоставляется россиянам по линии Пенсионного фонда. Получить дополнительные деньги можно при осуществлении ухода за пожилым человеком, которому больше 80 лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)